HOME
BOOKS
MUSIC
OIL
SHOFARS
FEEDBACK
WEB SEARCH

 

 Official PayPal Seal

 

 

English

 

English

МЕССИАНСКИЕ КНИГИ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ВАМ ОТВЕТИТЬ НА МНОГИЕ ВОПРОСЫ И ИЗМЕНИТЬ СВОИ ПОНИМАНИЯ ...???


Еврейский Новый Завет           

Чем отличается этот перевод Нового Завета от других ?

(Твёрдый переплёт)             

    $ 15

Еврейский Новый Завет передает первоначальную еврейскую суть Нового Завета, играющую огромную роль в его понимании. Новый Завет-еврейская книга, написанная евреями, в основном о евреях и для евреев, а равно и для не евреев. Его главный персонаж, Мессия Йашуа (Иисус), был и остаётся евреем. Идеи искупительной жертвы, спасения, погружения (крещения), нового договора и сама концепция Мессии являются еврейскими. Иными словами, Новый Завет построен на основе Еврейских Писаний(Танаха) и дополняет их, а не противоречит им !!!

 

 

 

 

 

 


Комментарий к Еврейскому Новому Завету        

Комментарий,"изменяющий мышление".

(Мягкий переплёт)             

     $ 30

Комментарий рассматривает вопросы, возникающие у читателей Нового Завета: вопросы евреев о Йашуа (Иисусе), о Новом Завете и о христианстве; вопросы христиан об иудаизме и о еврейских корнях их веры; нужно-ли мессианским верующим (евреям и неевреям) жить по Торе, а также вопросы мессианских евреев о том, что значит быть евреем и в то же время следовать за Мессией. Многие люди, читающие Новый Завет, с предубеждением относятся к еврейской теме. Иногда причиной этого является недостаточная осведомлённость, иногда-особенности воспитания.

Но в любом случае, цель этого комментария-глубже познакомить читателей с еврейскими корнями Нового Завета и тем самым помочь им изменить

своё отношение...

 

 

 

 

 

 


Мессианский Еврейский Манифест           

Идеология, теология и программа

мессианского иудаизма.

    $ 15

Задача, поставленная данной книгой перед евреями, почитающими Йашуа (Иисуса) как Мессию Израиля, и другими людьми, участвующими в данном движении, - осознать своё предназначение, состоящее в преодолении раскола между Церковью и еврейским народом.

Книга говорит от лица мессианских верующих, которые остаются евреями, и которые отвергают подход "или/или", на котором настаивают многие христиане и евреи. Мессианский иудаизм - это правильное и радикальное решение давно назревшей проблемы.

Книга являет собой призыв к действию, обращённый к мессианским евреям, и источник информации для всех остальных людей - согласных, несогласных и интересующихся.

 

 

 

 

 

 

 


 

Церковь и Иудеи           

Библейские взаимоотношения.

    $ 11

 

Временно отсутствует .

Когда речь заходит о взаимоотношениях Иудея и Язычника, основное направление всей традиционной теологии Церкви-это разделение. (Это также направление и всей традиционной раввиннистической теологии.) С другой стороны, главное направление БОГА-воссоединение: взять обоих и соделать из них одно новое творение. Как в браке мужчины и женщины, так и в Библейском союзе еврея и нееврея, целью БОГА не является ни подчинение, ни упразднение индивидуальности, но напротив, взаимное укрепление, служение и плодовитость. Теология, которая противопоставляет "Церковь" "Иудеям", является "Заместительной"(антисемитской) теологией. "Заместительная" теология возникла как ответ на "избранность" Еврейского народа. Анти-Иудейская тенденция появилась очень рано. Шауль (Павел) обращает на неё внимание в своём послании к Римлянам. Никейский Собор, 325 г.н.э. стал отчётливым поворотным пунктом в истории Церкви. С тех пор, вся принятая Церковью теология строилась на Анти-Иудейском (антисемитском) основании. Теологические изменения, принятые в Никее, лишили Церковь возможности быть верной своей, БОГОМ-данной миссии. Эти установленные изменения были фундаментальными и долговечными. Они состояли из семи частей :  >>>>>>> продолжение >>>>>>>

 


 

Тора и Новый Договор            

Проблема неправильного толкования писаний.

 

    $ 6

 

Временно отсутствует .

Некоторые традиционные учения Церкви совершенно противоположны тому, чему Священные писания (Танах) учат на самом деле. Но так было не всегда. Это произошло постепенно, с течением времени. Как же это случилось? Церковь начинает исследование Писаний с "Нового Завета", формирует понимание его учений, а затем возвращается к исследованию тех Писаний, которые БОГ дал вначале. Так или иначе, Библии пришлось приспосабливаться к меняющимся условиям и к идеологии Церкви. Зачастую это происходило в результате того, что прямое значение текста отвергалось. В историческом, логическом и библейском плане этот подход неверен. Исторически последователи Йашуа(Иисуса) не принимали на веру всякое учение, которое слышали. Они сопоставляли слышанное с тем, что БОГ явил Израилю ранее на горе Синай и на протяжении следующей тысячи лет. С точки зрения Библии, как заповедал БОГ и утверждал Йашуа, новое учение или провозглашение мессианства должно было проверяться на основании того, что уже было явлено БОГОМ ранее. Новое необходимо было проверять с помощью Истины, а не наоборот !!!

 


 

Дети Авраама          

Мессианский курс ученичества.

 

    $ 6

Библия говорит нам, что Авраам был другом БОГА. Он не был совершенным, но он жил жизнью, которая была угодна БОГУ. Нам известно, что он является отцом всех тех, кто верит, будь то евреи или неевреи. Когда Авраам был язычником по имени Аврам, БОГ призвал его, чтобы образовать новый народ. БОГ изменил его имя на Авраам, делая его отцом еврейского народа. В то время БОГ сказал ему, что он станет отцом многих народов. Через веру в Йашуа (Иисуса) язычники становятся детьми Авраама. Поэтому, еврей ты или нееврей, жизнь Авраама, твоего отца, является примером для изучения и подражания. Настоящая книга является изучением некоторых дел Авраама, а также характера и посвящения, которые они демонстрируют. Истинные дети Авраама будут нести его подобие в своей вере и своих делах.

 

 

 

 

 

 

 


 

Отверженный          

" Отверженный "...

 
Solution Graphics

    $ 6

 

Временно отсутствует .

Книга "Отверженный" даёт ответы на вопросы, которые Вы не осмеливались задать : На самом ли деле Йашуа(Иисус) хотел создать новую религию, или

Он оставался верным Иудеем, чей образ подвергся искажениям со стороны христиан? Правильно ли отображена картина его жизни в иудейской традиции? Сегодня средний израильтянин даже не знает

Его настоящего имени, и очень мало знает о жизни и учении самого известного еврея, Йашуа из Назарета. Всё, что нам известно о нём, часто ограничивается средневековыми мифами, которые не могут отразить то огромное влияние, которое жизнь и личность этого "отверженного" "Иешу" оказали на ход истории.

 


 

Если Вы хотите заказать книги, пожалуйста сообщите нам.

 

HOME BOOKS MUSIC OIL SHOFARS FEEDBACK WEB SEARCH

 

Copyright © 2004 [Beit Hassed EL M.S.]  All rights reserved.